Fachschule Dörfelstraße

Betriebsküche EDV Gesundheit Klasse Betriebsküche Rechnungswesen Schule

Lehrer/innen

Tel.-Nr. Lehrer/innenzimmer:  (+43 1) 599 16-950 33

Name E-Mail-Adresse Gegenstände
Balatka BEd Karina kbalatka@fs12.at Küchen- und Restaurantmanagement (KRM), Ernährung (ERNG), Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation (PEK), KV der 1FB
Bauer, Mag. Helga hbauer@fs12.at Rechnungswesen und wirtschaftliches Rechnen (RWWR), Betriebswirtschaft (BW), Volkswirtschaft und Wirtschaftsgeographie (VWGG), Wirtschaftswerkstatt (WIWE), KV der 2FC
Behounek Ingrid ibehounek@fs12.at Grundlagen des Gesundheits- und Sozialmanagements (GLGS), Musik, Bildnerische Erziehung und Kreativer Ausdruck (MBKA), Naturwissenschaften (NWIS)
Edelhofer BEd Bettina bedelhofer@fs12.at Officemanagement und angewandte Informatik (OMAI), Musik, Bildnerische Erziehung und Kreativer Ausdruck (MBKA), E-Media und Design (EMDN), Betriebswirtschaft (BW)
Fleischhacker, Mag. Romana rfleischhacker@fs12.at Rechnungswesen und wirtschaftliches Rechnen (RWWR), Betriebswirtschaft (BW), Volkswirtschaft und Wirtschaftsgeographie (VWGG), Wirtschaftswerkstatt (WIWE)
Grammel, Mag. Hilde hgrammel@fs12.at Englisch (E1)
Hackl, Mag. Isabella ihackl@fs12.at Deutsch (D), Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation (PEK), Unverbindliche Übung Deutsch (UÜ/D)
Hobel, Mag. Waltraud whobel@fs12.at Rechnungswesen und wirtschaftliches Rechnen (RWWR), Betriebswirtschaft (BW), Volkswirtschaft und Wirtschaftsgeographie (VWGG), Wirtschaftswerkstatt (WIWE), Unverbindliche Übung Rechnungswesen (UÜ/RWWR), Persönlichkeitsbildende Übungen (PBÜ), KV der 3FB
Isola, Mag. Martin misola@fs12.at Englisch (E1), Unverbindliche Übungen Englisch (UÜ/E)
Kogler-Marian, Mag. Erika ekogler-marian@fs12.at Küchen- und Restaurantmanagement (KRM), Musik, Bildnerische Erziehung und Kreativer Ausdruck (MBKA), Psychologie (PSY)
Lenger Annemarie alenger@fs12.at Officemanagement und angewandte Informatik (OMAI), KV der 2FA
Lentsch BEd Martin mlentsch@fs12.at Küchen- und Restaurantmanagement (KRM), Grundlagen des Gesundheits- und Sozialmanagements (GLGS), Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation (PEK), Ernährung (ERNG), KV der 1FC
Medlic Manuela mmedlic@fs12.at Officemanagement und angewandte Informatik (OMAI), Musik, Bildnerische Erziehung und Kreativer Ausdruck (MBKA), E-Media und Design (EMDN), KV der 3FA
Mohamed-Orth Beate bmohamed-orth@fs12.at Küchen- und Restaurantmanagement (KRM), Betriebsorganisation (BOU_2)
Moser, Mag. Verena vmoser@fs12.at Deutsch (D), Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation (PEK), Psychologie (PSY), KV der 1FA
Mozelt-Günther BEd Andrea amozelt-guenther@fs12.at Küchen- und Restaurantmanagement (KRM), Ernährung (ERNG), KV der 3FC
Myslik Gabriele gmyslik@fs12.at Grundlagen des Gesundheits- und Sozialmanagements (GLGS), Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation (PEK), Ernährung (ERNG), Naturwissenschaften (NWIS), KV der 1FD
Parzer, Mag. Thomas tparzer@fs12.at Deutsch (D), Volkswirtschaft und Wirtschaftsgeographie (VWGG), Geschichte und Politische Bildung (GPB)
Pendl, Mag. Petra ppendl@fs12.at Rechnungswesen und wirtschaftliches Rechnen (RWWR), Betriebswirtschaft (BW), Volkswirtschaft und Wirtschaftsgeographie (VWGG), Unverbindliche Übung Rechnungswesen (UÜ/RWWR), Persönlichkeitsbildende Übungen (PBÜ)
Pichler, Mag. Martina mpichler@fs12.at Küchen- und Restaurantmanagement (KRM), Betriebsorganisation (BOU_2), Ernährung (ERNG), KV der 2FB
Schenkenbach Elisabeth eschenkenbach@fs12.at Bewegung und Sport (BESP)
Schuh BEd Lisa lschuh@fs12.at Officemanagement und angewandte Informatik (OMAI), Betriebswirtschaft (BW)
Soukup, Mag. Christina csoukup@fs12.at Geschichte und Politische Bildung (GPB), Recht (REHT)
Stadler MA BEd Jutta jstadler@fs12.at Küchen- und Restaurantmanagement (KRM),
Weber Ursula Religion (RK)
Zausner-Lukitsch, Mag. MSc Christa czausner-lukitsch@fs12.at Naturwissenschaften (NWIS)